День: 27.01.2020

Производственный травматизм в регионе за 2019 год

Государственной инспекцией труда в Липецкой области проведен анализ ситуации с производственным травматизмом в регионе за январь-декабрь  2019 года.

За 12 месяцев 2019 года на территории Липецкой области зарегистрировано 48 несчастных случаев с тяжелыми последствиями на производстве. Из них 34 тяжелых несчастных случая, 10 случаев со смертельным исходом и 4 групповых несчастных случая. Погибло 11 работников. На лидирующих позициях остаются наиболее травмоопасные отрасли – промышленность, сельское хозяйство, строительство.

Наибольшее количество несчастных случаев происходит по следующим причинам: неудовлетворительная организация производства работ, эксплуатация неисправного оборудования, неудовлетворительное состоянии зданий, сооружений, территорий, нарушение технологического процесса, нарушение ПДД.

ХЛЕВЕНЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ МУЖЕСТВЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

24 января 2020 года в Хлевном на площади перед  Центром культуры и досуга прошел очередной этап Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».

Каждый, кто пришёл в этот день на площадь услышал о трагедии целого города, развернувшейся среди общего горя Великой Отечественной войны.

О мужестве жителей блокадного Ленинграда рассказали глава Хлевенского района  Михаил Лисов и председатель районного совета ветеранов Александра Гудкова. А школьники совместно с работниками культуры подготовили театрализованное представление “Хлеб блокадного Ленинграда”.

Почтив память погибших минутой молчания, каждый участник Акции получил из рук волонтёров традиционный кусочек хлеба и информационную листовку.