День: 30.01.2020

Патриота воспитать — дело важное

Школьники из Конь-Колодезя прошли допризывную подготовку.

Занятие по допризывной подготовке вызвало интерес не только у мальчишек, но и у девчонок. Они с нетерпением ждали очереди для выполнения упражнений и достойно справлялись со всеми поставленными задачами.

Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участников сборов встретили организаторы допризывной подготовки — представители хуторского казачьего общества хутор ≪Донской≫, военного комиссариата и их родной школы.

О важности патриотического воспитания молодёжи, знания и сохранения истории страны ребятам рассказали военный комиссар Хлевенского района Липецкой области Андрей Павленко и атаман хутора ≪Донской≫ Евгений Бочкарев. Важный акцент в своём выступлении они сделали на события, произошедшие во время Великой Отечественной войны. Эта беда не обошла стороной ни

одну семью. И молодёжь должна помнить об этом, знать и чтить память о своих героях, которые, безусловно, будут примером на всю жизнь.

Сегодня важнейшей задачей военно-патриотического воспитания молодёжи является подготовка юношей к

службе в рядах Вооружённых Сил, воспитание любви к своей Родине, поднятие престижа военной

службы. В ходе допризывной подготовки идёт формирование компетентности, знаний, умений, навыков, необходимых для прохождения военной службы по призыву или на контрактной основе.

В ходе сборов казаки провели для школьников урок по технике безопасности и продемонстрировали

упражнения по тактической подготовке с использованием страйкбольного оружия.