МОЛОДЫЕ ЛИПЧАНЕ НАПИШУТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЗЕМЛЯКАМ − ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Молодые липчане напишут поздравления землякам − ветеранам Великой Отечественной войны
Всероссийская акция «Письмо Победы» стартует в Липецкой области.

Глава региона Игорь Артамонов неоднократно отмечал важность сохранения памяти о подвигах наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. «Героизм предков − пример для юного поколения. Наш долг − передать молодежи уважение к великой истории нашей страны», − подчеркивает руководитель области.

Молодые люди смогут написать поздравления для земляков-ветеранов с приближающимися праздниками − Днем защитника Отечества и Международным женским днем. Письма будут вручены адресатам лично накануне праздников. Акция, которая продлится до 8 марта, направлена на сохранение преемственности поколений, приобщение молодежи к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны. Организаторы − Липецкое региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и ресурсный центр добровольчества Липецкой области на базе управление молодежной политики.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ подчеркнул большое значение волонтерского движения в подготовке мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы.

Пока нет комментариев