День: 19.02.2020

ХЛЕВЕНСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ, ПОСВЯЩЁННОМ ДНЮ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

Хлевенские дзюдоисты приняли участие в турнире, посвящённом Дню защитников Отечества
В городе Павловске Воронежской области прошёл турнир по дзюдо, посвящённый Дню защитника Отечества.

Участие в нём приняли спортсмены Хлевенского района, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени А. Никулина села Конь Колодезь.

За победу в турнире сражались спортсмены 2006—2008, 2009—2010 годов рождения из разных городов, областей и районов. Были на нём представители Воронежской области, Волгограда, Липецка, Ельца. Соревнование объединило более двух сотен дзюдоистов.

Артём Барков

Спортсмены из Хлевенского района показали хорошую подготовку и увезли домой несколько наград.

Так, на татами, среди юношей 2006—2008 годов рождения, достойно показал себя ученик 7 «Г» класса лицея села Хлевное Артём Барков, выступавший в весовой категории 66 килограммов. Несмотря на шестилетний стаж в этом виде спорта, соревнование оказалось серьёзным испытанием для борца. Артём проявил упорство и, поборов соперников, смог достичь почётного третьего места. Его тренер Иван Гузун отметил, что с каждым новым турниром Барков набирается опыта и улучшает свои

Матвей Болотов

результаты, что означает, юноша работает над своими ошибками и стремится совершенствовать спортивные навыки.

Также обладателем «бронзы» турнира стал Матвей Болотов. Он боролся в возрастной группе 2009—2010 годов рождения в весовой категории 46 килограммов. Выиграв три схватки и проиграв одну, Матвей занял третье место.

— В целом, на турнире вся наша команда выступила неплохо, — говорит тренер хлевенских дзюдоистов Иван Игнатьевич. — Я уверен, что у нас всё ещё впереди. Есть к чему стремиться и над чем работать. Мы со спортсменами благодарны спонсорам нашей поездки: директору эксплуатационной службы в селе Хлевное филиала АО «Газпром газораспределение Липецк» в городе Задонске Юрию Доморникову и индивидуальному предпринимателю из Хлевного Олегу Ковыршину. Спасибо вам за возможность для наших спортсменов получить ценный урок дзюдо.