День: 20.02.2020

​​Социальный контракт для малоимущих семей в 2020 году

С начала  2020 года в  районе создана  рабочая группа по вопросу реализации социального контракта на территории Хлевенского района с целью стимулирования малоимущих граждан по преодолению трудной жизненной ситуации. Главная цель этого проекта – снизить уровень бедности. В рабочую группу, председателем которой является глава Хлевенского муниципального района, вошли сотрудники отдела экономики и развития малого бизнеса администрации района, главы сельских поселений, представители Центра социальной защиты населения и т.д. Подобные встречи станут еженедельными.  19 февраля 2020 года состоялось очередное заседание рабочей группы по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности. В ходе работы группы   рассмотрено 5 заявлений. Все обратившиеся получили консультацию и разъяснения по открытию собственного дела. Были определены мероприятия по включению в программу социальной адаптации каждого дела.

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ХЛЕВЕНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОМ МАРАФОНЕ

Многодетные семьи Хлевенского района приняли участие в спортивном марафоне
Если вести здоровый и активный образ жизни, то делать это нужно всей семьёй. Так считают многодетные родители Хлевенского района.

Недавно они стали участниками необыкновенного спортивного праздника на воде, который для них провели специалисты Центра социальной защиты населения по Хлевенскому району.

Семейный марафон был организован в ходе проекта «Липецк — территория безопасного детства» и посвящён Дню защитника Отечества.

Войдя в фойе бассейна “Акватория” шесть семейных команд, сразу же очутились в сказке. Их встречали добрые герои и коварные злодеи, которые предлагали пройти спортивные испытания.

После хорошей разминки родители и дети отправились в весёлое путешествие, которое подготовили для них организаторы праздника.

С энтузиазмом папы, мамы и дети проходили испытания, где каждая одержанная победа сопровождалась громким смехом и рукоплесканиями. Весёлый смех, восторженные крики детей создавали атмосферу радости и счастья.

Но не все конкурсы были посвящены волшебству и сказке. В честь Дня защитника Отечества и Года памяти и славы участникам предложили выполнить тематические задания. В одном из них шары, на которых были написаны буквы, семьи объединяли в слова: Победа, Родина, “Отвага”.

По окончанию праздника все семьи-участницы марафона получили подарки и почётные грамоты.

Долго в фойе звучали смех и весёлые разговоры. Участники не хотели расходиться по домам совсем. Они были рады такому празднику и предложили работникам социальной защиты населения проводить такие спортивные встречи чаще. Ведь подобные мероприятия положительно влияют не только на детей, но и взрослых, они учат общению и позволяют людям всех возрастов быть здоровыми и активными.