МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ХЛЕВЕНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОМ МАРАФОНЕ

Многодетные семьи Хлевенского района приняли участие в спортивном марафоне
Если вести здоровый и активный образ жизни, то делать это нужно всей семьёй. Так считают многодетные родители Хлевенского района.

Недавно они стали участниками необыкновенного спортивного праздника на воде, который для них провели специалисты Центра социальной защиты населения по Хлевенскому району.

Семейный марафон был организован в ходе проекта «Липецк — территория безопасного детства» и посвящён Дню защитника Отечества.

Войдя в фойе бассейна “Акватория” шесть семейных команд, сразу же очутились в сказке. Их встречали добрые герои и коварные злодеи, которые предлагали пройти спортивные испытания.

После хорошей разминки родители и дети отправились в весёлое путешествие, которое подготовили для них организаторы праздника.

С энтузиазмом папы, мамы и дети проходили испытания, где каждая одержанная победа сопровождалась громким смехом и рукоплесканиями. Весёлый смех, восторженные крики детей создавали атмосферу радости и счастья.

Но не все конкурсы были посвящены волшебству и сказке. В честь Дня защитника Отечества и Года памяти и славы участникам предложили выполнить тематические задания. В одном из них шары, на которых были написаны буквы, семьи объединяли в слова: Победа, Родина, “Отвага”.

По окончанию праздника все семьи-участницы марафона получили подарки и почётные грамоты.

Долго в фойе звучали смех и весёлые разговоры. Участники не хотели расходиться по домам совсем. Они были рады такому празднику и предложили работникам социальной защиты населения проводить такие спортивные встречи чаще. Ведь подобные мероприятия положительно влияют не только на детей, но и взрослых, они учат общению и позволяют людям всех возрастов быть здоровыми и активными.

  

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *