День: 20.03.2020

ГУБЕРНАТОР ИГОРЬ АРТАМОНОВ ЛИЧНО ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ АПТЕКИ И СУПЕРМАРКЕТЫ

Игорь Артамонов лично убедился, что в магазинах и аптеках города нет дефицита товаров. Он посетил частную и муниципальную аптеку — спрашивал про антисептики и маски, попросил показать, где они находятся на витрине.

В муниципальной аптеке есть и то, и другое. Цена маски — 23 рубля. В частной аптеке — антисептиков достаточно, а масок нет — об этом покупателям сразу же сообщает объявление около кассы.

«Покажите пожалуйста и расскажите, что каждый антисептик из себя представляет, как он действует и как его применять. Я же не специалист, мне нужна консультация». — задавал вопросы женщине за прилавком глава Липецкой области Игорь Артамонов.

Кроме этого Игорь Артамонов лично прошел по торговым точкам и проверил наличие продуктов на полках магазинов. В супермаркете губернатор обратил особое внимание на стеллажи с мукой и крупами. На дефицит муки ранее жаловались липчане. Как оказалось, все в наличии — полки полные товара.