День: 25.03.2020

В РЕГИОНЕ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ ОБЛАСТИ

В регионе обсудили меры поддержки финансового сектора экономики области
Игорь Артамонов в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание с представителями банковской сферы.

Обсуждались меры поддержки финансового сектора экономики Липецкой области в связи с возможным распространением в регионе коронавирусной инфекции.

В числе приоритетных вопросов были обозначены различные формы поддержки бизнеса, ипотечного и потребительского кредитования. Банки предложили ряд действенных мер, в числе которых реструктуризация задолженности, кредитные каникулы для заёмщиков, пострадавших от коронавируса.

Представители банковской сферы договорились об оперативном обмене информацией с целью быстрого реагирования на изменения, вызванные распространением коронавирусной инфекции, и для выработки совместных эффективных решений.

Особое внимание было уделено работе с населением. Чтобы не допускать большого скопления людей в офисах, банки вводят графики приёма граждан, а также максимально усиливают переход в онлайн.

«Онлайн-обслуживание позволит избежать взаимодействия людей друг с другом. Это особенно важно для людей старшего поколения, наиболее уязвимого перед коронавирусной инфекцией. И это касается не только банков. В налоговой, в центрах «Мои документы», в пенсионном фонде, на почте тоже не должно быть очередей. Нельзя подвергать людей опасности», – подчеркнул глава региона Игорь Артамонов.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПУСТИЛА ГРУППУ ВО «ВКОНТАКТЕ» С ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О КОРОНАВИРУСЕ

Администрация Липецкой области запустила группу во «ВКонтакте» с оперативной информацией о коронавирусе
Официальный аккаунт оперативного штаба Липецкой области по ситуации с коронавирусом появился во «ВКонтакте».

Пользователи социальной сети могут узнавать самую оперативную официальную информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. В группе Коронавирус. Оперштаб Липецкой области  будет также публиковаться информация о симптомах, путях передачи и мерах профилактики коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории области не выявлено. В областной инфекционной больнице находятся 9 человек: два человека с симптомами ОРВИ и с подозрением на выделение вируса. Анализы переданы в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». Два человека с симптомами ОРВИ из числа контактных. Анализ не подтверждает наличие вируса. Пять человек с симптомами ОРВИ, прибывшие из-за рубежа, в том числе один ребенок. Анализ не подтверждает наличие вируса.

В обсерваторе находится 22 человека из числа контактных первого порядка. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено. Ежедневный медицинский осмотр на дому организован для 456 человек: 83 человека контактных второго порядка; 373 человека прибывших из-за рубежа. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено.