День: 03.04.2020

на территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020»

Продолжается заявочная кампания юбилейного Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив “Доброволец России” проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев.
Заявки принимаются до 30 апреля 2020 года. Подать заявку на участие можно на обновленном портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс», а также по всем вопросам можно писать на почту: konkurs2020@dobro.ru.
Проекты на конкурс принимаются по 14 номинациям: рожденные помогать, вдохновленные искусством, помощь детям, вокруг меня, уверенные в будущем, оберегая сердцем, смелые сердцем, говорит волонтер, организатор добровольчества, равенство возможностей, доброе дело, молоды душой, помощь животным, малая Родина.
Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

Положение о Конкурсе размещено на портале ЕИС «Добровольцы России» во вкладке «Конкурс», а также по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1VtI5jbO269JmiahUbrxecM7CZr1_gGA_/view

Координатором конкурса в Липецкой области является Г(О)БУ «Управление молодежной политики» (Ресурсный центр добровольчества Липецкой области) тел. 23-01-70, 23-01-25. По всем вопросам можно обращаться к Светлане Ноздреватых.

#Добро48 #48мол #АВЦ #ДоброволецРоссии #РесурсныйЦентрДобровольчестваЛО #ДРЛО2020

Глава Липецкой области прокомментировал обращение президента

Игорь Артамонов высказался после обращения к гражданам Владимира Путина. Глава региона сказал, что главная задача, которая сейчас стоит перед властями – обеспечение всех жителей достойным уровнем жизни.

Также он сказал, что распространение вируса в нашей области власти стараются максимально замедлить. И важнейшая задача на сегодня — бесперебойное снабжение едой, лекарствами и другими необходимыми уcлугами.

— Средства на первоочередные социальные нужды будут найдены, сейчас мы рассматриваем возможные варианты, — сказал глава.

При этом планируется сокращать второстепенные расходы. Это будет делаться с той целью, чтобы обеспечить здоровье и безопасность жителей региона.

Отметим, президент в своём втором обращении к гражданам продлил нерабочий период до 30 апреля с сохранением заработной платы.