АО «Газпром газораспределение Липецк» информирует

В целях обеспечения безаварийного газоснабжения потребителей Липецкой области «Газпром газораспределение Липецк» не прекращает  работы по техническому обслуживанию ВДГО/ВКГ и осуществляет их по согласованию с управляющими компаниями и потребителями. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией работы по ТО ВДГО/ВГКО проводятся  с соблюдением всех мер санитарной безопасности.  Персонал компании обеспечен антисептическими и защитными средствами, проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции, действиях в случае заболевания и мерах личной профилактики.

Необходимость проведения технического обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования ТО ВДГО/ВКГО закреплена  Постановлением Правительства РФ «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» № 410 от 14.05.2013г.

Проводить ТО ВДГО/ВКГО необходимо, так как это позволяет убедиться в герметичности соединений и исправности газоиспользующего оборудования, установленного в квартирах, а также  своевременно  выявлять и устранять неполадки, которые могут привести к чрезвычайной ситуации. В свою очередь виновник возникновения такой ситуации может быть привлечен к уголовной ответственности.

Информация о дне и времени проведения работ размещается  на досках объявлений, расположенных у подъездов домов. Жильцам во время проведения ТО ВДГО необходимо перекрыть краны на опусках перед газовым оборудованием в указанное время, так как работы на общедомовых газовых сетях  сопряжены с приостановкой  газа.  Делается это для проверки на герметичность газопроводов и смазки отключающих устройств.

Заявку на проведение работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования можно сделать по тел: 257-257 или на сайте компании через кнопку «Вызов слесаря».  http://www.gas.lipetsk.ru/clients/to/request/

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *