Жители Хлевенского района больше не будут собирать справки для получения пособий

Социальные выплаты и пособия жители Хлевенского района, равно как и все россияне, смогут получить без лишней волокиты.

Соответствующее распоряжение сделал премьер-министр России Михаил Мишустин. Также теперь предусмотрено расширение перечня данных, которыми смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат.

Премьер-министр отметил, что государственные органы теперь будут получать необходимые сведения по пособиям в ходе межведомственного информационного взаимодействия, а заявителям не нужно будет предоставлять никаких справок.

Ранее президент России Владимир Путин просил правительство сделать получение социальной помощи простым и доступным.