Администрация Хлевенского муниципального района информирует

27.06.2020 в 15:35 в ЕДДС Хлевенского района поступило сообщение о том, что в с. Крещенка Хлевенского района в пруду на улице Роща утонул ребёнок. Девочка, 2013 года рождения, жительница г. Воронеж, на непродолжительное время осталась на берегу без спасательного жилета без присмотра. Когда родственники заметили её отсутствие, начали поиски на берегу. Обнаружили ребёнка в воде, без сознания. Приехавшая скорая помощь констатировала смерть.

Летом родителям необходимо быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности для детей.

Безопасность на воде летом

Большинство семей предпочитают проводить жаркие летние дни на водоемах – озерах, реках, морях. Взрослые и малыши купаются и загорают, дышат свежим воздухом. Однако вода может быть опасной. Поэтому перед поездкой на место отдыха следует изучить следующие рекомендации:

1. Не купайтесь в запрещённых местах.

2. Не разрешайте купаться ребенку без вашего присмотра, особенно на матрацах или надувных кругах.

3. Не оставляйте ребёнка на берегу без присмотра.

4. Отпускайте ребёнка в воду только в плавательном жилете или нарукавниках.

5. Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят». Такие развлечения могут окончиться трагедией.

6. Не разрешайте заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема, поскольку камни и ветки деревьев часто приводят к травмам.

7. Контролируйте время пребывания ребенка в воде, чтобы не допустить переохлаждения.

8. Во избежание солнечных ожогов смазывайте кожу ребенка специальными солнцезащитными средствами.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *