В Липецкой области состоялось заседание оперштаба по противодействию распространения коронавируса

В Липецкой области состоялось заседание оперштаба по противодействию распространения коронавируса
Снижение уровня заболеваемости Covid-19 наблюдается в Липецкой области, сообщалось сегодня на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Количество поступающих в больницы  уменьшается. Планируется закрытие обсерватора в Данкове, госпиталей в городской больнице № 4 и  в санатории «Липецк».

Как отметил главный санитарный врач региона Владимир Бондарев, уменьшается количество больничных очагов, но увеличивается количество случаев заражения на предприятиях. В частности, на чаплыгинской швейной  фабрике зарегистрировано 33 случая COVID-19 и 108 контактов с зараженными.

«Вспышка произошла из-за того, что на предприятии не соблюдался режим дистанцирования и графика питания в столовой. Сотрудники обедали в одно и то же время», – сообщил Владимир Бондарев.

Чтобы не допустить роста заболеваемости, необходимо строго соблюдать все  рекомендации Роспотребнадзора, проводить дезинфекцию в местах уличной торговли. Сотрудники предприятий общественного питания сейчас также проходят обучение по работе с распространением коронавирусной инфекцией.

«Мы готовимся  перейти к третьему этапу и ищем такую возможность, готовим обращение к  главному санитарному врачу страны. Если удастся это сделать, предприятия  начнут работу раньше, если нет, то к концу июля. К обычной работе уже начинают возвращаться медицинские учреждения. Больные коронавирусом останутся только в инфекционной больнице и больнице скорой медицинской помощи», – сказал Игорь Артамонов.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *