День: 09.07.2020

Семья из Хлевенского района стала победителем Фестиваля молодых семей

Мероприятие проходило в онлайн-формате с 8 июня по 8 июля 2020 года.

На протяжении целого месяца 32 семьи (125 человек), проживающих на территории Липецкой области, активно и с энтузиазмом выполняли задания конкурсных испытаний, которые включали четыре тематические недели: творческая неделя – с 8 по 14 июня, кулинарная неделя – с 15 по 21 июня, спортивная неделя – с 22 по 28 июня, «История одной семейной фотографии» – с 29 июня по 5 июля.

Так, по мере прохождения этапов фестиваля участники выкладывали публикации на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте и Instagram с фотографиями, описанием выполненного задания и хештэгами #48мол, #ОбластьБудущего, #МолодыеСемьи48. Итоговым заданием стал видеоролик на тему: «Самоизоляция с пользой».

С 29 июня по 7 июля проходило интернет-голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» за лучшие видеоролики, а также проводилась оценка всех этапов конкурсной комиссии.

По итогам  Фестиваля молодых семей названы следующие победители:

1. Семья Стабниковых из Хлевенского района (приз – кухонный комбайн),
2. Семья Кладовых из г. Липецка (приз – пароочиститель),
3. Семья Павловых из Усманского района ( приз – мультиварка).

В Хлевном чествовали опекунскую семью Лариных

В День семьи, любви и верности в администрации Хлевенского муниципального района состоялось чествование опекунской семьи Лариных из Елецкой Лозовки.

Когда мы слышим и говорим «бабушка», в сердце сразу проливается свет и тепло, мы вспоминаем детство, самые радостные и душевные моменты, заботу и понимание, добрые руки и ласковые глаза. Артёму Ларину очень повезло, что в 2009 году ответственность за его воспитание на себя взяла удивительная, скромная и  любящая бабушка Татьяна Ивановна Ларина.

В Хлевном чествовали опекунскую семью Лариных

С детства она окружила его вниманием, теплотой, приложила все  усилия для всестороннего развития своего внука. В 2019 году Артём успешно окончил школу и поступил в Задонский политехнический техникум по специальности ремонт и обслуживание электромеханического оборудования. Благодаря поддержке Татьяны Ивановны мальчик вырос общительным и целеустремлённым парнем, готовым прийти на помощь не только бабушке, но и окружающим его людям. Сегодня он смело идёт по жизни вперёд и преодолевает все трудности на своём пути. А как иначе, ведь бабушка старается жить его интересами, а он, в свою очередь, стремится не подвести её ожидания. Между Лариными сложились душевные и доверительные отношения, над которыми эта небольшая семья всегда трудится сообща.

В День семьи, любви и верности заместитель главы администрации Хлевенского района Александр Ефанов и начальник отдела опеки района Лариса Комбарова вручили семье Лариных Благодарственное письмо, подписанное главой Липецкой области Игорем Артамоновым и подарок — мультипекарь и портативную колонку, а также сладкий сувенир от спонсора “ФрутоНаяня”.

Праздничная церемония на этом не закончилась, и в формате онлайн-встречи к опекунским семьям Липецкой области с поздравлениями обратился руководитель региона, Игорь Артамонов. «В Липецкой области ведётся активная работа по укреплению института семьи. Вопросы развития демографической и семейной политики в числе приоритетных во всех муниципальных образованиях. От этого зависит наше будущее», — отметил Игорь Георгиевич.