День: 29.07.2020

Хлевенские тяжелоатлеты успешно выступили на турнире сильнейших спортсменов

Любая девушка скажет, что парень который сможет покорить её сердце должен быть не только умным и симпатичным, но ещё и сильным, выносливым, чтобы, как говорится и на руках носил, и в случае чего стал надёжной опорой и защитой.

На зависть городским дамам такие парни живут в нашем Хлевном. Они трудолюбивы, широкоплечи, могучи и, конечно же, спортивны и обаятельны. Вот уж на самом деле есть нам кем гордиться.

Недавно в селе Солдатское Тербунского района состоялся открытый турнир “Они сражались за Родину”, в котором силачи со всего региона соревновались по подъёму штанги на бицепс и русской становой тяге. Достойную конкуренцию тяжелоатлетам составили хлевенские богатыри — Михаил Кабернюк и Евгений Косинов.

Для молодых людей участвовать в подобных соревнованиях не впервой. Они с удовольствием демонстрируют силу и удаль на турнирах и спартакиадах муниципальных, областных и межрегиональных уровней, где всегда занимают достойные места и оказываются в списке лидеров. Вот и на этот раз наши тяжелоатлеты показали отличную физическую подготовку и крепость духа. По итогам соревнований Михаил занял 1 место в соревнованиях по подъёму на бицепс в весовой категории свыше 100 кг, а Евгений 1 место в соревнованиях по подъёму на бицепс в весовой категории до 90 кг и. Также ему покорилось 3 место в соревнованиях по русской становой тяге.

Для наших ребят — это отличный результат. Сразу видно во время самоизоляции они не ленились, а наращивали спортивный потенциал, чтобы сразу же поставить для себя высокую планку и продолжать движение только в сторону победы.