День: 19.08.2020

Вакцинация работников — забота ответственных работодателей

18 августа 2020 года в Хлевном состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, в работе которой приняли участие глава района Михаил Лисов, его заместители, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, главы фермерских хозяйств.

Начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Задонском, Воловском, Хлевенском, Тербунском районах Раиса Абрамова напомнила собравшимся о том, что вакцинация — это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известных современной медицине. Тяжёлые страдания, которые причиняли инфекции в прошлом, должны служить постоянным напоминанием о необходимости своевременного проведения профилактических прививок.

Вакцинация работников — забота ответственных работодателей
Участникам совещания пред входом измеряли температуру

Раиса Петровна добавила также, что своевременная вакцинация работников — это обязанность ответственных работодателей.

Главный врач Хлевенской РБ Надежда Романовская, сообщила о том, что при заключении договоров с организациями на проведение вакцинации, районная больница будет взимать плату только за стоимость самой вакцины.