День: 20.08.2020

Подготовка к ежегодной Церемонии торжественного открытия Доски почета «Трудовая слава Хлевенского муниципального района»

Сегодня в Хлевенском муниципальном районе,  в  рамках подготовки к ежегодной Церемонии торжественного  «Открытия Доски почета «Трудовая слава Хлевенского муниципального района»  осуществляется замена портретов . Самые  достойные  и уважаемые работники предприятий, учреждений, субъектов малого бизнеса района удостоены высокой чести — быть занесенными на Доску почета . Полным ходом идёт  уборка прилежащей территории, обновление и покраска элементов  ландшафного дизайна парковой зоны,  окашивание газонов, стрижка кустарников, прополка клумб , покраска бордюров и многое другое.

Как в Липецкой области пройдут линейки 1 сентября?

В региональном управлении образования и науки рассказали, что новый учебный год начнется в очном режиме, как было раньше до коронавируса.

Новый учебный год 2020-2021 в Липецкой области с 1 сентября организуют в очном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Сообщается, что линейки пройдут на открытом воздухе, родителям необходимо быть строго в масках, детям — необязательно.

Также Роспотребнадзор опубликовал некоторые рекомендации для школьников, среди которых есть требование, что мероприятия 1 сентября должны быть организованы по классам или параллелям строго только на улице.

В первую очередь торжественные линейки пройдут для первоклассников и выпускников.

Остальные классы совместно с классными руководителями решат самостоятельно о проведении линеек, также педагоги и родители учеников выберут в каком формате пройдут линейки.

По данным управления образования и науки Липецкой области, из нововведений: на входе всем будут измерять температуру, учителя и работники пищеблока должны быть постоянно в масках, за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. Переход по классам возможен только по некоторым предметам (физкультура, труд, физика, химия и т.д.)