День: 24.08.2020

В Хлевном открылась обновленная Доска почёта

Церемония открытия Аллеи «Трудовая слава Хлевенского района» — одно из самых значимых событий в жизни хлевенцев

В этом году мероприятие из-за введённых ограничений в рамках борьбы с распространением COVID-19 состоялось в непривычном формате. При этом оно ничуть не потеряло своей важности и торжественности.

21 августа на Доску почёта Хлевенского района были занесены имена 16 людей, отличившихся в трудовой и общественной жизни муниципалитета. Среди них — учитель, водитель, медик, работники социальной сферы и ЖКХ, агропромышленного комплекса, повар. В торжественной обстановке им вручили свидетельства о занесении на Доску почёта.  Обращаясь к гостям и главным участником торжества, глава Хлевенского муниципального района Михаил Лисов отметил:

— Новые имена на Доске почёта — это не только признание заслуг, это приз­нание важности и необходимости вашего труда для муниципалитета. Всех вас объединяет любовь к свое­му делу и большой вклад в развитие каждого села. Вас ценят и уважают в ваших коллективах. А теперь вами гордятся не только ваши коллеги, родные и близкие, но и весь район, гордимся все мы! — сказал Михаил Алексеевич. —  За вашими достижениями стоят годы кропотливого труда. Каждый из вас — это гордость и достояние малой родины. Ваши результаты являются примером для нашего молодого поколения. Вы показываете, как нужно идти по жизни и добиваться высоких результатов!

Доска почёта установлена на открытой площадке, чтобы жители района могли разделить гордость за своих земляков, чьими руками, чьим трудом создаётся, приумножается и расцветает наш район. Наши земляки — это «золотая опора», которая создаёт славу Хлевенского района. Это тот бесценный капитал, которым по праву может гордиться вся Липецкая область.

Эстафету поздравлений принял председатель районного Совета депутатов Сергей Пожидаев:

— За прошедшие годы много достойных имён наших земляков были вписаны в историю родного края, и сегодня страница в летописи пополнилась именами тех, кто достиг высоких результатов в различных сферах деятельности, Мы приветствуем тех людей, для которых слово «труд» не является пустым звуком. Это люди, пользующиеся большим уважением и признанием. Я поздравляю всех тех, кто удостоился сегодня чести быть представленным на Доске почёта Хлевенского района. Спасибо за то, что вы делаете!

В этот день с импровизированной сцены под открытым небом звучали слова признательности лучшим людям района, чей труд стал гордостью и украшением каждого предприятия и организации, кто своим трудом написал строчку в истории нашего края. В их  адрес прозвучали музыкальные подарки в исполнении работников культуры.

Обновленная Доска почёта «Трудова Слава Хлевенского муниципального района»