День: 01.09.2020

ИНФОРМАЦИЯ

Местная общественная приемная Хлевенского отделения ЛРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Неделю приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки с 10-00 часов до 12-00 часов согласно графику:

В зданиях администраций сельский поселений

7 сентября- с. Синдякино, с. Хлевное, с. Новое-Дубовое, с. Ворон-Лозовка, с. Воробьевка;

8 сентября — с. Верхняя Колыбелька, с. Введенка, с. Дмитряшевка, с. Фомино-Негачевка, с. Отскочное;

9 сентября — с. Елецкая Лозовка, с. Нижняя Колыбелька, с. Малинино, с. Конь- Колодезь, с. Елец-Маланино;

В местной общественной приемной

11 сентября по адресу: с.Хлевное,ул.Ленинская,д.4

Справки по телефонам 2-24-38, 9205090046

Руководители Липецкой области поздравили жителей региона с Днем знаний

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили школьников, их родителей и педагогов с Днем знаний и началом нового учебного года.

«Первое сентября – замечательный праздник, в этот день вновь оживают школьные классы и студенческие аудитории, – говорится в поздравлении. – Для тысяч первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, для них наступит новый жизненный этап, наполненный интересными встречами и удивительными открытиями.

Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим при выборе профессии. Это торжественный и очень волнующий день для всех педагогов, ведь именно от вашего профессионализма, таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости, уважаемые наставники, зависит успех наших детей.

Давняя мудрость «Век живи – век учись» сегодня актуальна как никогда. Образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков. Развитие образования всегда было и остается приоритетом в работе администрации региона и областного Совета депутатов.

Сегодня мы делаем все, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям всех ветвей власти и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали школьникам и студентам увлекательного путешествия в мир знаний, а учителям, преподавателям и родителям — здоровья, оптимизма и взаимопонимания.

Хлевенский лицей стал одним из лучших образовательных учреждений РФ

По результатам исследований, проведённых департаментом статистики и экспертизы ООО «ЭКСПЕРТМЕДИАГРУПП» (г. Москва) на территории Российской Федерации, МБОУ «Лицей села Хлевное» вошло в официальный реестр Лауреатов Всероссийского конкурса «Лучшие образовательные учреждения РФ – 2020».

В ходе исследований были отмечены качество образовательных услуг, профессионализм персонала и заслуженная репутация учреждения. Директор лицея был награжден дипломом лауреата конкурса «Лучшие образовательные учреждения Российской федерации – 2020», сертификатом на право бессрочного использования логотипа «Лучшие образовательные учреждения Российской федерации – 2020», памятной медалью «Лучшие образовательные учреждения Российской федерации – 2020».