Депутаты провели последнюю сессию шестого созыва

В среду, в зале заседаний районной администрации прошла 36 последняя сессия Совета депутатов Хлевенского муниципального района шестого созыва. В работе сессии принял участие глава района Михаил Лисов.

Председатель районного Совета депутатов Сергей Пожидаев выступил с отчётом о деятельности депутатского корпуса за прошедший период. Сергей Александрович высоко оценил законотворческую деятельность коллег.

Депутаты провели последнюю сессию шестого созыва

• На сессиях районного Совета ежегодно утверждались бюджет и прогнозные показатели социально-экономического развития района и их выполнение. На заседаниях районного Совета  принимались комплексы мероприятий по реализации различных Государственных и областных программ. Главным направлением районный Совет всегда считал работу депутатского корпуса с избирателями, — добавил Сергей Александрович.

В завершение своего выступления он поблагодарил депутатов районного Совета за работу, за вклад в развитие Хлевенского района и сохранение стабильности в обществе.

Депутаты провели последнюю сессию шестого созыва

Слово для обращения взял и глава муниципалитета. Михаил Алексеевич подчеркнул, что неравнодушие и инициативность — это главные качества  районных депутатов.

— Каждый из вас находился на своём месте и всё это время честно и добросовестно отстаивал волю избирателей.  Я хочу поблагодарить вас за совместную работу, за внимание к районным проблемам, конструктивный диалог. Новые скважины в сёлах, отремонтированные дороги, построенные дома и благоустроенные детские и спортивные площадки, всё это — результаты нашей с вами совместной работы, реализация наказов избирателей, интересы которых вы представляете, — сказал Лисов.

Депутаты провели последнюю сессию шестого созыва

С небольшим докладом о депутатской деятельности выступил Леонид Стуров. По депутатским запросам Леонида Ивановича были решены многие проблемные вопросы, связанные с обеспечением чистой питьевой водой жителей Малинино, с выплатой арендной платы собственникам земельных паёв,  с прекращением взыскания неосновательного обогащения с регоператора за ликвидацию несанкционированной свалки в селе Малинино, с благоустройством территории возле Космо-Дамиановского храма и многие другие.

Депутаты провели последнюю сессию шестого созыва

Завершающим аккордом работы сессии стало вручение Почётных грамот за подписью председателя областного Совета депутатов Павла Путилина Сергею Пожидаеву, Леониду Стурову и Виктору Войнову.

Депутаты провели последнюю сессию шестого созыва

Затем депутаты попрощались друг с другом. Ведь новые решения будет принимать уже вновь избранный состав депутатского корпуса.