Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

09 сентября 2020 года в администрации Хлевенского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма доложили государственный инспектор ОГИБДД Отд. МВД России по Хлевенскому району Понкратов А.П. и ведущий специалист-эксперт отдела образования администрации района Пожидаева Н.Н.

С информацией о работе по обеспечению мер противопожарной безопасности и мерах, принимаемых по предотвращению гибели детей на водных объектах, выступили инспектор ОНДиПР по Задонскому, Тербунскому, Воловскому и Хлевенскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Липецкой области Зябрин О.В. и инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Липецкой области» Якунин Д.И.

Следующим вопросом была заслушана информация заместителя начальника отдела образования администрации района Скибан Л.Н. о проведении в общеобразовательных учреждениях района профилактического мероприятия «Всеобуч».

Об оказании материальной и натуральной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в период подготовки детей к новому 2020-2021 учебному году рассказала заведующая психолого-педагогического отделения ОБУ «ЦСЗН по Хлевенскому району» Кудаева Г.А.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня участниками заседания был высказан ряд предложений. Решением комиссии руководителям органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны поручения и установлены сроки их выполнения.

Провел заседание комиссии заместитель главы администрации района Ефанов Александр Юрьевич.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *