День: 17.09.2020

XХIV слет приемных и опекунских семей Липецкой области

16 сентября 2020 года в с. Казинка, Грязинского района на базе отдыха «Бригантина» состоялся XХIV слет  приемных и опекунских семей Липецкой области.  В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на слет приглашены только приемные родители, дети остались дома.
В мероприятии приняли участие 23 опекунских семьи из всех районов Липецкой области. Во время проведения слета работал консультационный пункт для родителей, где можно было получить бесплатную консультацию опытного психолога, прошли мастер классы для опекунов, попечителей, приемных родителей по схеме «вертушка»,   а также тренинг психологического здоровья «Подзаряд-ка» и арт-терапевтический тренинг «Палитра гармонии».
Завершился слет торжественной церемонией вручения подарков. Также был объявлен победитель регионального конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей–2020».

От Хлевенского района на XXIV Слет приемных и опекунских семей была направлена  приемная  семья Алехиной Елены Владимировны  из села Новое Дубовое. Елена Владимировна  воспитывает  четырнадцатилетнюю дочь Коротаеву  Анастасию, которая  обучается в 9 классе СОШ с. Новое-Дубовое. Она прилежная ученица, внимательная на уроках,  активно участвует в  общественной  жизни  класса, школы. Анастасия увлекается  спортом, занимается вокалом, играет на фортепиано. Участвует в различных районных музыкальных конкурсах. Занимает призовые места.  Елена Владимировна  с  первых дней  стала близким человеком для Анастасии, окружила её заботой и любовью. Она выстроила доверительные, доброжелательные отношения с девочкой и  поддерживает Анастасию во всех её начинаниях.

Хлевенские волейболисты приняли участие в закрытии пляжного волейбольного сезона

В прошедшие выходные в HILLPARKE состоялось закрытие пляжного волейбольного сезона.

Все спортсмены показывали красивую игру, выкладываясь на все 1000%. Иначе быть и не могло, ведь пляжный волейбол — это тепло, песок и жаркая атмосфера соревнований. Впереди же — прохладные осень, зима и весна. О любимой “пляжке” придётся забыть на долго, а значит самое время сделать рывок и продемонстрировать свой скилл.

На этот раз за победу в турнире боролись 24 микст-команды из Ельца, Липецка, Грязей и Хлевенского района, которые по итогам игр в группах разделились на две лиги — ХАРД и ЛАЙТ. Также в гуще сражений за мяч оказались 6 женских команд из Старого Оскола, Липецка и Хлевенского района.

По итогам игр спортивный дуэт Владимира Гуляева и Александры Копаевой занял 3 место в ЛАЙТЕ. Вместе с ними почётное место на пьедестале победителей за третье место заняли Александра Копаева и Катерина Родионова. Но на этом победы не закончились — Владимир был отмечен статуэткой “лучший игрок турнира”.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем не растерять навык красивой и достойной игры.