День: 28.09.2020

ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые жители Хлевенского района! 02 октября 2020 года с 10:00 до 11:00 проводится комплексная проверка готовности региональной системы централизованного оповещения населения Липецкой области с передачей сигнала «Внимание всем!» и включением громкоговорящих устройств и электросирен.

Услышав сигнал, необходимо включить телевизор  или радиоприёмник и прослушать  сообщение  о сложившейся обстановке и порядке действий.

02 октября 2020 года на территории Хлевенского муниципального района будет проводиться штабная тренировка по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

Липецкие профессионалы завоевали медали Национального чемпионата «Навыки мудрых»

Золото, серебро, бронзу и медальон суперпрофессионала привезли липецкие профессионалы с Национального чемпионата «Навыки мудрых». Он проводится по стандартам WorldSkills для участников в возрасте 50 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие специалисты из 64 российских регионов. Представители Липецкой области выступили в четырёх номинациях и во всех успешно. Золото в номинации «Сварочные технологии» завоевал липчанин Николай Толмосов. Серебро в номинации «Малярные и декоративные работы» в копилку команды Липецкой области принёс Дмитрий Лапука, который выполнил все модули и уложился в отведённое время. Бронза у Натальи Гордеевой, выступавшей в номинации «Парикмахерское искусство». Ещё одна липчанка Зоя Попова, представлявшая региона в номинации «Технологии моды», удостоена медальона, подтверждающего высокий профессиональный уровень. Эта награда учитывается в рейтинге региона или страны наряду с медалями победителей.

«Повышение престижа рабочих профессий, качества профессиональной подготовки рабочих кадров и дальнейшее совершенствование их компетентности способствует притоку профессионалов в реальный сектор экономики как региона, так и страны в целом», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.