Плановая медицинская помощь в Липецкой области будет приостановлена с 19 октября 2020 года

С 19 октября 2020 года в медучреждениях Липецкой области будет приостановлено оказание плановой помощи.

Такое решение было принято 14 октября 2020 года на заседании регионального оперштаба. Пока речь идет о приостановке сроком на две недели.

По словам губернатора Игоря Артамонова, эта мера поможет высвободить из больниц и поликлиник дополнительные медицинские кадры, которые будут работать с ковид-пациентами непосредственно на передовой.

При этом губернатор подчеркнул, что приостановка плановой помощи не коснется пациентов онкологических и сердечно-сосудистых отделений, людей, находящихся на гемодиализе, и других жизненно важных случаев

Пока нет комментариев