День: 18.12.2020

Итоговое заседание межведомственной комиссии по охране труда

Сегодня в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором были подведены итоги работы за 2020 год и утвержден план работы на 2021 год.

Приоритетными направлениями работы комиссии в текущем году стали рассмотрение вопросов, связанных с обеспечением безопасных условий труда, направленных на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, мониторинг состояния условий и охраны труда в организациях и предприятиях района, контроль проведения периодических медицинских осмотров работников.

Немаловажная роль была отведена проведению специальной оценки условий труда в организациях района, обучению руководителей и специалистов.

Игорь Артамонов выделил средства на дополнительные выплаты медработникам

Глава администрации Липецкой области региона Игорь Артамонов подписал постановление об осуществлении единовременных дополнительных выплат отдельным категориям медицинских работников, оказывающим помощь больным новой коронавирусной инфекцией.

Выплаты из областного бюджета получат сотрудники, чей доход может измениться после коррекции механизма осуществления выплат с 1 ноября 2020 года на основании постановления Правительства РФ от 30.10.2020 № 1762.

Чтобы обсудить вопросы выплат за работу с больными новой коронавирусной инфекцией и порядок их получения представители управления здравоохранения Липецкой области встретились с работниками областной станции скорой медицинской помощи. Сотрудники получили разъяснения по всем интересующим вопросам, сообщает региональное управление здравоохранения