День: 24.12.2020

Игорь Артамонов вручил награды работникам культуры

Глава региона Игорь Артамонов и главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков наградили лучших работников культуры Липецкой области.

Торжественная церемония состоялась в областном ЦКНТ. Ведомственными и областными наградами также отмечены учреждения культуры и творческие коллективы.

«Непривычно видеть так мало людей в таком большом зале, но блеск в ваших глазах создает праздничную ауру во всем зале. Спасибо вам, что напоминаете нам о новогоднем настроении. Ведь кто, как не вы, должны помогать переживать людям это непростое время. За год сделано многое: построены и отремонтированы ДК, творческие коллективы вышли на новый уровень, получив российское и международное признание. Большая благодарность всем, кто посвящает свою жизнь служению искусству, кто хранит и приумножает наше культурное наследие», – сказал Игорь Артамонов.

Также в ходе церемонии наградили лауреатов регионального конкурса по организации досуга населения, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и областного конкурса «Лучшее сельское учреждение культуры Липецкой области».