День: 28.12.2020

В Хлевенском районе обновился состав территориальной избирательной комиссии

На днях областной избирком утвердил составы всех 24 территориальных избирательных комиссий в регионе, а также назначил их председателей.

В Хлевенском районе территориальную избирательную комиссию возглавила Лариса Пальчикова. В течение следующих пяти лет она будет организовывать и проводить выборы в нашем муниципалитете, ближайшие из которых — в Государственную Думу — будут осенью 2021 года.

В формировании ТИКов участвовали представительные органы муниципалитетов, члены комиссий предыдущих составов, собрания избирателей по месту работы и жительства.

21 декабря состоялось первое заседание ТИК нового состава в Хлевном. Во время работы комиссии были избраны заместитель председателя и секретарь. Ими стали Татьяна Санина и Ирина Родионова.

Все члены территориальной избирательной комиссии в Хлевенском районе готовы повышать свой уровень навыков и знаний. Как подчеркнул председатель облизбиркома Юрий Алтухов, нагрузка на территориальные комиссии постоянно растёт, при этом у избирателя не должно быть никаких сомнений в честности и прозрачности подсчёта голосов на выборах любого уровня.

Игорь Артамонов получил Благодарственное письмо Президента России

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов получил Благодарственное письмо Президента РФ.

Владимир Путин отметил таким образом большой вклад руководителя исполнительной власти региона в становление и развитие Государственного Совета Российской Федерации.

«Большое спасибо за высокую оценку Президенту страны. Это придает новые силы для дальнейшей работы на благо России, Липецкой области и ее жителей. В этом году мы максимум усилий направляем на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Это трудный вызов, но все вместе мы его преодолеем», – сказал руководитель области.

Игорь Артамонов возглавил регион в октябре 2018 года. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2011), орденом Почета Российской Федерации (2018). Имеет «Золотой знак Сбербанка России».