День: 14.01.2021

Журналисты Хлевенского района получили награды

Награду получила заместитель гл.редактора районной газеты «Донские вести» Анастасия Малькова

13 января 2021 года сотрудников областных и районных СМИ чествовали в Липецке в День российской печати.

Награды получили лучшие мастера слова и победители творческих конкурсов по итогам 2020 года. С профессиональным праздником журналистов поздравил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.

«Важность вашей работы трудно переоценить. Вы способны выявить в огромном потоке информации самое важное для нашей жизни и самое главное, своевременно, качественно и оперативно эту информацию до наших жителей донести. Год был непростой. От имени главы администрации нашей области Игоря Георгиевича Артамонова выражаю вам огромное уважение и благодарность за труд » , – сказал Александр Рябченко.

Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин отметил профессиональные успехи липецких журналистов и их неравнодушный подход к своему делу.

– 2020 год оказался непростым для многих сфер жизни. Депутатский корпус принимал важнейшие решения – это и дополнительная поддержка медиков, семей с детьми, жителей области, оставшихся без работы в сложное время, представителей малого и среднего бизнеса. И здесь надежным помощником регионального парламента стали именно наши СМИ, регулярно и своевременно рассказывая о новых мерах поддержки, – отметил Павел Путилин.

Лучшие представители отрасли получили ведомственные и региональные награды и премии. В различных номинациях областного творческого конкурса были отмечены как персональные, так и коллективные проекты. Всего на соискание наград 23 региональных СМИ представили 125 работ.

В номинации «Приоритеты года» было определено 10 победителей. Среди них —  авторский коллектив Хлевенской районной газеты «Донские вести» за наилучшее отражение темы «Экологическое просвещение граждан: пропаганда эффективного обращения с отходами производства и потребления, сохранения уникальных водных объектов региона; общественный контроль за выявлением и ликвидацией свалок; реализация мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, повышению качества питьевой воды».

Игорь Артамонов и Павел Путилин поздравили журналистов и издателей с Днем российской печати

С профессиональным праздником – Днем российской печати, который отмечается 13 января, липецких журналистов и ветеранов СМИ, издателей и полиграфистов поздравили глава региона Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

«Роль средств массовой информации в нашей жизни невозможно переоценить, – говорится в поздравлении. – Именно вы, представители медиапространства Липецкой области, во многом определяете настроения в обществе, к вам прислушиваются, вам доверяют.

Компетентность и грамотность, ответственность и стремление объективно отражать события, принципиальность и уважение к огромной читательской и зрительской аудитории – эти качества имеют определяющее значение в вашей работе, являются важнейшим фактором формирования общественного мнения, укрепления единого информационного пространства региона.

Липецкие СМИ всегда чутко улавливают пульс времени, дух созидания и позитивных перемен. Убеждены, что журналистское сообщество и впредь не останетесь в стороне от решения социально значимых задач, поскольку у нас одна цель – развитие региона и рост благосостояния его жителей.

Пусть у вас будет больше информационных поводов для оптимистичных и положительных материалов, постоянно совершенствуется журналистское мастерство, глубоко и объективно освещаются социальные перемены в нашем обществе, роль законодательных и представительных органов власти. Уверены, все свое мастерство вы направляете на достижение достойных, благородных целей в интересах жителей Липецкой области. Спасибо за ваш труд!».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали ветеранам российской печати, журналистам и издателям крепкого здоровья, благополучия, добрых новостей, успехов, реализации самых смелых творческих идей и проектов.