День: 25.01.2021

Руководители региона поздравили молодых липчан с Днем российского студенчества

Глава администрации области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили молодых жителей региона с Днем российского студенчества, который отмечается сегодня.

«Поздравляем вас с Татьяниным днем – замечательным праздником российского студенчества, – говорится в поздравлении. – Его история началась в XVIII веке, когда 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета. С тех давних пор и до сегодняшнего дня студенческие годы – замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего и сбываются надежды.

В Липецкой области студенческое братство объединяет свыше 40 тысяч юношей и девушек. Мнение молодых жителей региона приобретает сейчас особое значение, к нему нельзя не прислушиваться. Радует, что липецкая молодежь отличается высокой активностью и заинтересованностью как в собственном будущем, так и в будущем области.

Особые слова благодарности и признательности в праздничный день – преподавателям и наставникам. Они передают знания и опыт молодому поколению, вкладывая силы и душу в подготовку современных специалистов. Нам бы очень хотелось, чтобы лучшие выпускники остались жить и работать в регионе. Липецкая область ставит перед собой большие задачи, реализовать которые без высококлассных профессионалов невозможно.

Поддержка талантливой молодежи входит в число приоритетных направлений деятельности власти всех уровней. Среди молодых жителей Липецкой области – 90 стипендиатов Президента России и Правительства РФ. Лучшим студентам и аспирантам региона назначается областная стипендия».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали липецким студентам успешной учебы, новых свершений и открытий, верных друзей и любви.

В Хлевенском районе продолжается вакцинация

В Хлевенском муниципальном районе идет массовая​ вакцинация от новой коронавирусной инфекции COVID-2019. За два дня​ привито более 100 ​ жителей района.

В процесс включились сотрудники администрации района, медицинские работники, работники образования.

С 31 января у хлевенцев, как и у жителей всей страны, появится возможность записаться на вакцинацию от COVID-19 на портале Госуслуг. Поручение обеспечить такую возможность двум ведомствам – Минцифры и Минздраву – дал вице-премьер Михаил Мишустин.

Также в скором времени портал Госуслуг может быть задействован для уведомления россиян о результатах тестирования на COVID-19.