Руководители региона поздравили молодых липчан с Днем российского студенчества

Руководители региона поздравили молодых липчан с Днем российского студенчества

Глава администрации области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили молодых жителей региона с Днем российского студенчества, который отмечается сегодня.

«Поздравляем вас с Татьяниным днем – замечательным праздником российского студенчества, – говорится в поздравлении. – Его история началась в XVIII веке, когда 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета. С тех давних пор и до сегодняшнего дня студенческие годы – замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего и сбываются надежды.

В Липецкой области студенческое братство объединяет свыше 40 тысяч юношей и девушек. Мнение молодых жителей региона приобретает сейчас особое значение, к нему нельзя не прислушиваться. Радует, что липецкая молодежь отличается высокой активностью и заинтересованностью как в собственном будущем, так и в будущем области.

Особые слова благодарности и признательности в праздничный день – преподавателям и наставникам. Они передают знания и опыт молодому поколению, вкладывая силы и душу в подготовку современных специалистов. Нам бы очень хотелось, чтобы лучшие выпускники остались жить и работать в регионе. Липецкая область ставит перед собой большие задачи, реализовать которые без высококлассных профессионалов невозможно.

Поддержка талантливой молодежи входит в число приоритетных направлений деятельности власти всех уровней. Среди молодых жителей Липецкой области – 90 стипендиатов Президента России и Правительства РФ. Лучшим студентам и аспирантам региона назначается областная стипендия».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали липецким студентам успешной учебы, новых свершений и открытий, верных друзей и любви.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *