День: 28.01.2021

Лидер липецких единороссов Игорь Артамонов прокомментировал итоги второго Социального форума

26 января 2021 года «Единая Россия» провела второй Социальный форум в режиме онлайн.

В нем приняли участие председатель партии Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководитель думской фракции Сергей Неверов и его первый заместитель Андрей Исаев, федеральные министры и представители волонтерских центров «Единой России» со всей страны.

В ходе форума волонтеры из разных регионов страны поделились своим опытом, а также рассказали, как организована работа центров, какая помощь оказывается медикам, их детям, инвалидам, пожилым.

На форуме был отмечен положительный опыт Липецкого реготделения партии – создание групп быстрого реагирования для разгрузки больниц и поликлиник областного центра. Как рассказал руководитель исполкома Липецкого реготделения «Единой России» Евгений Зенков, в утренние часы в лечебных учреждениях отмечается большой наплыв пациентов. Чтобы развести потоки больных, волонтеры готовы в течение 20-30 минут приехать и усилить работу сотрудников поликлиник. Помочь с термометрией, записью на прием к врачу и другим вопросам. Каждое утро депутатский корпус проводит мониторинг ситуации по пяти параметрам. Они вносятся в онлайн-форму для принятия оперативных решений и распределения дополнительных задач для волонтеров

«Проблемы есть, но мы их решаем, – прокомментировал итоги форума секретарь Липецкого реготделения партии, глава области Игорь Артамонов. – Волонтеры – молодцы. Мы пока в начале пути, уверен, что группы быстрого реагирования позволят реально разгрузить наши поликлиники и больницы».
Помимо групп быстрого реагирования в регионе также планируют помогать детям врачей готовиться к ОГЭ и ЕГЭ, к этой работе уже подключаются студенты педвузов и опытные преподаватели.

Напомним, волонтерские центры «Единой России» объединяют более 90 тысяч добровольцев по всей стране. Ключевыми направлениями их работы остаются автоволонтерство, обеспечение медиков в «красных зонах» горячим питанием, доставка лекарств от коронавируса амбулаторным больным, а также дежурства в приемных покоях больниц и поликлиник.