Липецкая область получила поддержку в реализации федерального проекта

Липецкая область получила поддержку в реализации федерального проекта
Липецкая область примет региональный этап проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». В этом году региональные этапы охватят 24 субъекта всех федеральных округов и пройдут с марта по май.

Проект «Пространство развития» нацелен на выявление и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений. Для этого организуется сеть из молодежных проектных команд в муниципальных образованиях России с перспективой создания местных молодежных общественных объединений.

Региональные этапы направлены на методическую подготовку команд, которые будут работать с молодежными объединениями и сообществами. Кроме того, это возможность для участников, не прошедших федеральный этап, попасть в проект «Пространство развития» через региональные этапы. Также лучшие инициативные группы, реализовавшие свои идеи, будут приглашены на итоговый форум в Ульяновске, на котором состоится грантовый конкурс Росмолодежи.

В конце февраля региональные дирекции проекта «Пространство развития» из региональных организаций Российского союза молодежи пройдут обучение по реализации проекта в своем регионе. В рамках образовательной программы дирекции обучатся механизмам работы с молодежными организациями и технологиям реализации социальных инициатив.

Проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития» реализуется третий год при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи. «У нас еще много работы по улучшению качества жизни населения и в крупных городах, и в сельской глубинке, – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Без энергетического заряда молодых жителей региона, их заинтересованности в нашем общем деле невозможно эффективное решение вопросов социально-экономического развития области и России в целом».

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *