Спортсмен из Хлевенского района получил медали первенства России по стрельбе

В городе Казани республики Татарстан прошли первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 17 лет.
Николай Звягинцев

Участие в соревнованиях приняли около трёхсот спортсменов из 25 регионов Российской Федерации. Липецкую область в ходе состязаний представляла команда метких стрелков, одним из которых был наш земляк — Николай Звягинцев.

Николай стал победителем первенства в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров» среди юношей. Ещё один представитель региона стал вторым в этом упражнении. Также Звягинцев завоевал бронзу первенства в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Ещё одно золото первенства страны команде Липецкой области принес Иван Семенихин в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров.

Не остались липецкие стрелки и без медалей Всероссийских соревнований.
В упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» лучший результат и в квалификации, и в финале показал кандидат в мастера спорта Иван Семенихин. Он стал бронзовым призёром в стрельбе из произвольного пневматического пистолета на дистанции 10 метров.