День: 05.04.2021

Хлевенский район получил больше тысячи доз вакцины от коронавируса

На днях в Липецкую область поступила очередная партия вакцины «Спутник V» — 52 тысячи доз.

К 31 марта первую прививку от коронавируса в Липецкой области сделали 74,6 тысячи человек. Второй компонент вакцины получили 55,3 тысячи жителей региона.

Хлевенская РБ получила еще 1200 доз вакцины. Всего в Хлевенском районе привились 1946 человек.

Чтобы привиться от COVID-19 вакциной «ГамКОВИД-Вак» («Спутник V»), обратитесь в поликлинику Хлевенской РБ. Телефон для справок 2-14-04, регистратура поликлиники — 2-16-73.

Кроме этого свою работу продолжает выездной прививочный кабинет. О том, когда очередная вакцинация запланирована на территории вашего сельского поселения можно уточнить у работников местной администрации или сельского фельдшера.

Жителям региона старше 65 продлили карантинные больничные по 18 апреля

В Липецкой области продлены карантинные электронные больничные для людей старше 65 лет на период с 5 апреля по 18 апреля. Такое постановление опубликовано администрацией Липецкой области от 1 апреля 2021 года.

Таким образом, жители старше 65 лет, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, должны продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Стоит напомнить, что электронные больничные для лиц в возрасте 65 лет и старше, как и предыдущие, будут оплачены за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдан на основе данных, которые работодатели в электронном виде направят в Липецкое региональное отделение.

К слову, дополнительные сведения или документы предоставлять не нужно.

С более подробной информацией можно ознакомиться на главной странице сайта регионального отделения.