День: 03.05.2021

«Дороги победы» — открытый веломарафон по линии фронта

8 мая 2021 года в 11:00 на территории Тербунского района состоится открытый веломарафон по линии фронта «Дороги победы».

Маршрут веломарафона протяженностью 20км по пересеченной местности от с. Новосильское до военно-мемориального комплекса «Тербунский рубеж» в с. Озерки.

На территории «Тербунского рубежа» будут работать площадки:

— «Открытый микрофон»;

— Экскурсия по военно-мемориальному комплексу;

— Фотобудка;

— Военно-полевая кухня с солдатской кашей.

На веломарафон приглашаются все желающие.

8 мая 2021 года в 11:00 на территории Тербунского района состоится открытый веломарафон по линии фронта «Дороги победы».  Маршрут веломарафона протяженностью 20км по пересеченной местности от с. Новосильское до военно-мемориального комплекса «Тербунский рубеж» в с. Озерки.  Цель проекта – увековечивание памяти советских воинов, воевавших на территории Тербунского района.  На маршруте предусмотрены 2 экскурсионные остановки у памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны («Бородинский лес» и с.Перекоповка Воронежской области).  Финальная точка веломарафона – Военно-мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» в с. Озерки. Здесь для участников марафона и гостей будет организованы места отдыха, «привал» с концертной программой и солдатской кашей.  На территории «Тербунского рубежа» будут работать площадки:  — «Открытый микрофон»;  — Экскурсия по военно-мемориальному комплексу;  — Фотобудка;  — Военно-полевая кухня с солдатской кашей.  В мероприятии примет участие и.о. главы администрации Тербунского района Букреев Ю.С., представители организаций и предприятий Тербунского района Липецкой области и Семилукского района Воронежской области.  На веломарафон приглашаются все желающие.

Игорь Артамонов поблагодарил социально ответственный бизнес за помощь в пандемию

Благотворительный завтрак прошёл 30 апреля в Липецке. В нём принял участие глава региона Игорь Артамонов.

Он встретился с социально ответственными предпринимателями, поблагодарил бизнесменов за помощь в период пандемии и вручил им благодарственные письма. В числе награждённых как местные компании, так и зарубежные инвесторы.

«В минувшем году было много сложностей, связанных с пандемией коронавируса. Мы очень признательны за то, что в трудные моменты вы не остались в стороне. Более того, в этом году стало больше компаний, которые активно участвуют в благотворительных проектах. Вы помогаете развивать область и являетесь примером для других», – сказал Игорь Артамонов.

Благодарственными письмами были отмечены компании, которые в 2020 году принимали участие в благоустройстве Липецка, а также помогали в организации и проведении спортивных и культурных мероприятий.