День: 13.07.2021

В Хлевном состоялся велопробег, посвящённый Дню семьи, любви и верности

Для многих жителей нашего района спорт — это настоящая любовь. Он объединяет семьи, дарит им новые эмоции, помогает оставаться активными и здоровыми, учит ценить и поддерживать друг друга. А ещё он даёт возможность вместе стремиться к победам и достижениям.

Сотрудники отдела культуры администрации Хлевенского района часто выступают организаторами спортивных мероприятий и всегда с удовольствием отмечают, что семейные соревнования, будь это волейбол, фестиваль здоровья, эстафеты или зимние встречи на катке, всегда находят большой отклик среди поклонников здорового образа жизни. Папы, мамы, дети с радостью включаются в спортивные праздники и даже увлекают за собой старших родственников. Любовь к спорту объединяет целые поколения.

А ещё многие спортивные события в нашем районе принято посвящать особым датам. Новый год, Рождество, День защитника Отечества, Международный женский день — отличные поводы встать на лыжи, сыграть в волейбол на снегу или принять участие в спортивном флешмобе. Так почему бы и День семьи, любви и верности не провести активно и позитивно?

— Спорт — это сила способная объединять соседей, друзей, родных и любимых людей. В добавок к этому, сейчас нам всем необходимо как можно больше внимания уделять здоровью. А спортивные занятия и активный образ жизни — отличная профилактика многих заболеваний, — считает Александр Юрьевич. — Кроме того, руководитель области Игорь Артамонов писал в «Инстаграме»: «Люблю спорт за то, что это всегда преодоление, победа над собой…» и с этим сложно не согласиться. Каждый раз выходя на спортивное поле, площадку, совершая велопробег, мы совершаем усилие, которое в любом случае приносит нам благо.

Липецкая область вошла в рейтинг субъектов с эффективным управлением лесным хозяйством

Рослесхоз  составил рейтинг эффективности исполнения регионами в 2020 году переданных полномочий в сфере лесных отношений. Липецкая область заняла 15 место и подтвердила высокий уровень эффективности управления лесным хозяйством. В двадцатку лучших субъектов Российской Федерации область входит второй год подряд.

Как сообщает управление лесного хозяйства Липецкой области, оценка эффективности исполнения регионами переданных им полномочий в области лесных отношений проводится Рослесхозом ежегодно для определения динамики и качественных изменений, связанных с лесоуправлением и лесопользованием. Анализ ведётся по 36 критериям, разделённым на семь групп, включающих обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесовосстановление, прохождение лесопожарного сезона, экономическую деятельность.

«Сохранению и воспроизводству лесов в Липецкой области уделяется большое внимание, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. — Результат этой работы окажет огромное влияние на состояние атмосферного воздуха и почв, позитивно скажется на здоровье населения».