Чествование работников торговли Липецкой области состоялось в преддверии профессионального праздника

Чествование работников торговли Липецкой области состоялось в преддверии профессионального праздника
Торжественная церемония награждения лучших тружеников, посвященная отмечаемому 24 июля Дню работника торговли, состоялась в администрации Липецкой области. Представителей отрасли поздравил глава региона Игорь Артамонов.

Руководитель области отметил, что в сложный период ограничений сотрудники сферы потребительского рынка справились с новым вызовом, обеспечив бесперебойную торговлю продуктами питания и товарами первой необходимости.

«Вы нам очень нужны, ваша профессия существует с тех пор, когда люди научились производить товар и обмениваться, – сказал глава администрации области Игорь Артамонов. – В будущем она будет также востребована, но уже с учетом новых реалий и с использованием новых технологий и форм. Сейчас в обществе много тревог по поводу роста цен. Но вы идете навстречу, чтобы снизить это напряжение: проводите ярмарки, тщательно ищете поставщиков. Спасибо за ваш труд», – поблагодарил Игорь Артамонов продавцов, производителей, руководителей и других работников торговли.

Особые слова благодарности глава области высказал ветеранам отрасли. В целом за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником ведомственными и областными наградами отмечены 60 человек. Потребительский рынок сегодня – одна из важнейших сфер жизнеобеспечения населения, отрасль несет большую социальную нагрузку и оказывает огромное влияние на качество жизни населения. От эффективной работы потребительского рынка напрямую зависит повышение благосостояния жителей Липецкой области. В торговой отрасли насчитывается 11 тысяч предприятий, в которых трудятся более 120 тысяч человек. За год оборот розничной торговли составил 268,2 млрд рублей.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *