День: 26.07.2021

Ремонт дороги на участке между Дмитряшевкой и Фомино-Негачевкой продолжится

Воронежский филиал ГК «Российские автомобильные дороги» сообщил о том, что на участке дороги Фомино-Негачёвка—Дмитряшевка был уложен первый выравнивающий слой асфальтобетона, после чего работы приостановили для внесения некоторых изменений в проект ремонта, а также для проверки качества выполненного объёма работ и их приёмки. Лабораторное заключение положительное, проектные изменения готовы, как только процедура приёмки закончится, работы продолжатся.

Ремонтируют 14 км, цена контракта — 83,5 млн. На участке будут проведены: восстановление кромки, частичное фрезерование, устройство двухслойного покрытия; укрепление обочин; устройство съездов, автобусных остановок и барьерного ограждения, разметка.

В Хлевном прошёл детский спортивно-образовательный праздник

В Хлевном прошёл детский спортивно-образовательный праздник, организатором которого стал Липецкий детско-юношеский центр «Спортивный», при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» — социального партнёра НЛМК.

В парке «Победы», где проходил праздник детства, ребята и их родители соревновались в весёлых спортивных конкурсах, эстафетах. Помимо состязаний в силе и ловкости, организаторы праздника предложили участникам продемонстрировать знания знаменательных для Липецкой области дат и событий в викторине «Край родной».

— Мы всегда с удовольствием поддерживаем проведение развивающих детских мероприятий, — пояснила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — У нас есть собственные и партнёрские программы, которые реализуются по всей Липецкой области. Сегодня с удовольствием поддержали праздник в Хлевном. Всегда приятно видеть какую радость такие соревнования и викторины приносят детям и родителям.

Отметим, что в ходе праздника для юных и взрослых хлевенцев были предприняты все меры антиковидной безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Волонтёры раздавали гостям медицинские маски, перчатки и предлагали обработать руки антисептиком.

Игорь Артамонов пообщается с липчанами во второй половине августа

Около недели назад президент Владимир Путин рекомендовал губернаторам не реже раза в год проводить прямое общение с жителями. Причем, даже обозначил срок: общение в таком формате должно пройти до 31 декабря.
Губернатор Игорь Артамонов намерен пообщаться с жителями Липецкой области во второй половине августа, об этом рассказал его пресс-секретарь Михаил Шаршаков.Прямая линия состоится при поддержке ЦУР региона сразу в нескольких соцсетях, каких именно, обещают сообщить позже.
Источник: Gorod48.ru