Назначен новый руководитель управления административных органов Липецкой области

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов произвёл новое кадровое назначение. Исполняющим обязанности регионального управления административных органов назначен Игорь Гречуха.

Игорь Александрович родился в 1987 году. Имеет высшее юридическое образование. В 2009 году окончил Саратовскую государственную академию права. Трудовую деятельность начал помощником прокурора Добринского района. Аналогичные должности в разные годы занимал в Чаплыгинском и Задонском районах.

Несколько лет трудился в областной прокуратуре, где был прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, затем прокурором отдела по соблюдению прав и свобод граждан, а также прокурором отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики. До апреля 2021 года работал заместителем прокурора Советского района города Липецка. До настоящего назначения возглавлял отдел благоустройства и капитального ремонта в региональном управлении ЖКХ.