В Хлевенском районе прошёл рейд по безопасному отдыху у воды

В Хлевенском районе прошёл рейд по безопасному отдыху у воды
Межрайонная поисково-спасательная служба на водных объектах № 5, ОПСП №1, 16 совместно с государственным инспектором ГИМС по г. Усмани Игорем Ивановым провели рейд по безопасному отдыху у воды, в частности
на реке Дон и Воронеж.

В зону обслуживания межрайонная поисково-спасательная служба на водных объектах № 5 поисково-спасательного отряда Липецкой области, которую возглавляет Павел Рыжков, входят территории Усманского и Хлевенского районов. Регулярно совместно со спасателями из села Дмитряшевка и Синдякино, а также со специалистами инспекторского отделения Центр ГИМС МЧС города Усмани они проводят профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на водных объектах. В ходе таких рейдов отдыхающие получают листовки, содержащие правила безопасности при купании.

Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. В нашем регионе с началом купального сезона утонуло более тридцати человек.

По словам Павла Рыжкова, основными причинами гибели граждан по-прежнему является нахождение людей у водоёмов в нетрезвом состоянии и купание в несанкционированных местах. С учётом начала периода отпусков и летних школьных каникул на общественных территориях у водоёмов нашего региона отмечается резкое увеличение количества отдыхающих и бесконтрольное нахождение там детей, несомненно, это представляет особую опасность для жизни и здоровья человека.

Поэтому спасатели призывают граждан соблюдать правила безопасности, а в случаи беды обращаться за помощью круглосуточно по телефонам «112», «01». Телефон дежурного Главного управления МЧС России по Липецкой области: 8 (4742) 22-88-08, дежурного Г(О) БУ «Управления ГПСС» -8(4742) 70-38-01.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *