Депутат Госдумы Михаил Тарасенко побывал в Хлевенском районе

Сегодня в Хлевенском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Михаил Тарасенко.

Михаил Васильевич посмотрел благоустройство территории парка «Молодежный» в Хлевном, а также строительство индивидуального жилья в поселке «Газовый» и «Южный».

Краткую экскурсию по районному центру для него провел глава Хлевенского поселения Алексей Пожидаев. Алексей Викторович рассказал о том, что уже сделано и о том, какие планы готовятся к осуществлению в ближайшее время.

— Беспокоит ситуация, когда нянечки в детских садах получают фиксированную зарплату чуть выше 15 тысяч рублей. — сказал он. — Когда повара получают “минималку” и уходят из детских садиков в кафе и рестораны, где их доход гораздо выше. При этом ответственность за качество питания никто с руководства детских дошкольных учреждений не снимал. Это вопрос, который требует принятия социально ответственных решений.

Заключительным этапом визита в Хлевенский район стало посещение спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Никулина в селе Конь-Колодезь. На базе данной школы проходят соревнования и тренировки стрелков со всей России. Школа гордится чемпионами России по пулевой стрельбе и чемпионкой Европы по дзюдо. Михаил Васильевич пожелал спортсменам и тренерам покорения новых высот.

Пока нет комментариев