День: 02.08.2021

Коронавирусные ограничения в регионе продлили до 31 августа

Согласно информации, размещенной на официальном правовом портале Липецкой области, глава региона Игорь Артамонов внес изменения в «коронавирусное» постановление №159.

Речь идет о продлении запрета на проведение массовых мероприятий до 31 августа. Помимо этого, организациям и индивидуальным предпринимателям также до 31 августа продлен запрет на оказание услуг с полуночи до 6:00, за исключением доставки заказов и самовывоза без посещения людьми помещений. Фудкорты с общей зоной посадки в торговых, торгово-развлекательных центрах тоже будут закрыты до конца лета.

Также, губернатор продлил пункт о самоизоляции неработающих жителей старше 65 лет. Работодатели должны продолжить удаленную работу тех сотрудников, у кого по роду деятельности — это возможно, на срок по 31 августа 2021. Это касается, беременных женщин и пожилых и людей с хроническими заболеваниями.