День: 13.08.2021

В сельском поселении Конь-Колодезский сельсовет Хлевенского района сегодня состоялось торжественное открытие российского памятника живой природы — ДУБ ЧЕРЕШЧАТЫЙ. ​

Чудо – дерево, произрастающее на территории старинной усадьбы Сенявиных в селе Конь-Колодезь, ​ было обнаружено несколько лет назад ​ учеными дендрологами Воронежской лесотехнической академии, а 2021 году обследовано и продиагностировано Центром древесных экспертиз НПСА «Здоровый лес» в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы». Дерево внесено в национальный реестр старовозрастных деревьев России, имеющих всероссийский статус «Дерево — памятник живой природы».

В Хлевенском районе сегодня состоялось торжественное открытие Доски почета «Трудовая слава Хлевенского муниципального района»

В Хлевенском районе сегодня состоялось​ торжественное​ открытие Доски почета «Трудовая слава Хлевенского муниципального района». Трудовую славу Хлевенского района в 2021 году представляют 16 выдающихся тружеников различных профессий,​ ​ отличившихся высоким профессионализмом, трудовыми достижениями и внесших весомый вклад в социально-экономическую, культурную и общественную жизнь района.

Доска почета «Трудовая слава Хлевенского муниципального района» 2021г.