В сельском поселении Конь-Колодезский сельсовет Хлевенского района сегодня состоялось торжественное открытие российского памятника живой природы — ДУБ ЧЕРЕШЧАТЫЙ. ​

Чудо – дерево, произрастающее на территории старинной усадьбы Сенявиных в селе Конь-Колодезь, ​ было обнаружено несколько лет назад ​ учеными дендрологами Воронежской лесотехнической академии, а 2021 году обследовано и продиагностировано Центром древесных экспертиз НПСА «Здоровый лес» в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы». Дерево внесено в национальный реестр старовозрастных деревьев России, имеющих всероссийский статус «Дерево — памятник живой природы».

Пока нет комментариев