Руководители Липецкой области поздравили земляков с Днем физкультурника

Администрация Липецкой области и областной Совет депутатов поздравили поклонников спорта с Днем физкультурника«Липецкая область славится спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения и продолжает активная молодежь. Физической культурой и спортом в регионе сегодня систематически занимаются более 484,5 тысячи жителей. В выполнении нормативов ГТО в нынешнем году приняли участие уже около 13 тысяч человек.

Сильнейшие липецкие атлеты всегда достойно представляют область на крупнейших соревнованиях всероссийского и международного уровней, завоевывая награды различного достоинства. Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, школьников, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта.

Жители региона приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии. Ведь День физкультурника объединяет любителей спорта и здорового образа жизни независимо от возраста и профессии, а массовость – основа всех наших спортивных достижений.

Самыми добрыми словами хочется отметить труд тренеров и специалистов, воспитывающих здоровое поколение страны, работающих на будущее нашего спорта. Выражаем благодарность всем, для кого физическая культура и спорт стали профессией, смыслом жизни.

Дорогие друзья! Желаем вам доброго здоровья и оптимизма, новых рекордов и побед на спортивных аренах!».

Глава Липецкой области Игорь Артамонов поздравил жителей региона со своей странице в Instagram.

«Каждый день стараюсь уделять ему время. И не только потому, что в здоровом теле здоровый дух. Спорт здорово прочищает голову, помогает одновременно и расслабиться, и сосредоточиться. Спасибо всем, кто не сидит на диване, занимается физкультурой и втягивает в это дело других», — написал Игорь Артамонов.

Пока нет комментариев