Игорь Артамонов проверил, как идет реконструкция площади у спорткомплекса «Звёздный»

Благоустройство  ведется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в партнёрстве со Сбербанком

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов оценил процесс строительства на всех объектах, пообщался с подрядчиками  и поручил ускорить темпы по всем видам работ. Задействованы шесть подрядных организаций, на объектах трудятся более 70 рабочих. Завершаются работы по обустройству плоскостного фонтана. Готова система водоснабжения, установлены форсунки, проложены все инженерные коммуникации. Рабочие готовят основание фонтана и устанавливают решетки. По поверхности фонтана летом можно будет кататься на роликах, а зимой – на коньках.

Специалисты завершают строительство опор для здания кафе и пункта проката. Также продолжаются работы по обустройству ливневой канализации, бетонированию подпорных стенок, бетонного основания ступеней у главного входа во Дворец спорта, облицовки фасадов.

«Темпы хорошие, работы ведутся масштабные, и площадь ждет преображение.  Лучше  перейти на круглосуточный график, чтобы завершить все заранее  и минимизировать риски. Скоро мы увидим всю эту красоту. Уверен, площадь станет одним из самых любимых мест отдыха липчан», – отметил Игорь Артамонов.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *