День: 30.08.2021

В лесах Хлевенского района продолжают действовать ограничения

В Липецкой области продлили ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств  до 9 сентября

Введение ограничения продиктовано высоким рисков возникновения пожаров. На въездах в лесные насаждения установлены предупредительные аншлаги с указанием информации о введении соответствующего ограничения и периода его действия, а также телефон диспетчерской службы. При обнаружении лесного пожара необходимо незамедлительно позвонить по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, штраф для физических лиц составляет от 4 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц от 300 000 до 500 000 рублей.

Напомним, ранее ограничение уже продлевалось, оно действовало до 19 августа.

Благодаря нацпроекту в регионе продолжается ремонт дорог

Рекордное количество участков улично-дорожной сети приведут в порядок в этом году в Липецке в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На 19 из 40 запланированных работы завершаются, на шести – уже финишировали.

Для сравнения, в 2020-м в Липецке восстановили покрытие на девяти улицах общей протяженностью около 11 километров. А до конца 2021-го планируют обновить свыше 30 километров. Благодаря хорошим показателям областному центру на ремонт дорог выделено дополнительное финансирование в объеме 100 миллионов рублей. В списке – 11 улиц, среди которых Талалихина, Невского, Фанерная, отрезок улицы Белана от Стаханова до Меркулова, а также улица Ульяны Громовой и ряд других.

«Приведение в порядок дорог является одной из основных задач для представителей власти всех уровней, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Целый ряд участков мы ремонтируем по просьбам жителей региона. У нас еще много работы по улучшению условий жизни населения и в крупных городах, и в сельской глубинке. И мы стремимся, чтобы наш дом, будь то город или село, и зимой, и летом выглядел чисто, красиво и уютно».