В лесах Хлевенского района продолжают действовать ограничения

В Липецкой области продлили ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств  до 9 сентября

Введение ограничения продиктовано высоким рисков возникновения пожаров. На въездах в лесные насаждения установлены предупредительные аншлаги с указанием информации о введении соответствующего ограничения и периода его действия, а также телефон диспетчерской службы. При обнаружении лесного пожара необходимо незамедлительно позвонить по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, штраф для физических лиц составляет от 4 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц от 300 000 до 500 000 рублей.

Напомним, ранее ограничение уже продлевалось, оно действовало до 19 августа.