День: 31.08.2021

Глава региона Игорь Артамонов провел прямой эфир с жителями

Эфир продлился почти два часа, за это время руководитель  области ответил на 45 вопросов. Всего на прямую линию поступило более 1600 вопросов.

Из них 1342 на портал, специально запущенный для сбора обращений. Сбором, обработкой и анализом сообщений занимались сотрудники ЦУР Липецкой области. Еще 318 вопросов липчане задали на телефон прямой линии, звонки специалисты принимали вплоть до окончания трансляции.

Среди самых популярных тем – благоустройство, дороги, ЖКХ, социальная поддержка и здравоохранение. Игорь Артамонов отметил, что ни один вопрос не останется без ответа. Ими займутся профильные ведомства.

Ведущим «прямой линии» губернатора стал Юрий Подкопаев, спецкорреспондент телеканала «Звезда»

Сегодня, 31 августа, глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов ответит на вопросы жителей. Трансляция начнется в 12:00 на телеканале “Липецкое время” и на официальных страницах администрации в социальных сетях “ВКонтакте” и “Одноклассники”.

Прямой эфир будет вести Юрий Подкопаев, ведущий информационных программ на телеканале «Звезда». Журналистскую карьеру начинал в Липецке, работал специальным корреспондентом ГТРК «Липецк», шеф-редактором программы «Новости» телеканала «СТВ-7» и «ТВК». С 2007 года ведущий и специальный корреспондент телеканала «Звезда».

На сайт, а также специальную телефонную линию поступило уже больше 1500 обращений от граждан, среди самых популярных тем – благоустройство, дороги, ЖКХ, социальная поддержка и здравоохранение.
«Прямая линия» – уже традиционный формат общения главы региона с жителями. Игорь Артамонов не раз подчеркивал важность диалога власти с липчанами.

«Общение в прямом эфире – интересный формат для меня, как руководителя области. И я, и главы районов всегда в доступе в соцсетях, но прямой эфир, помогает взять на контроль решение вопросов, которые волнуют многих», – считает Игорь Артамонов.