День: 07.09.2021

В школах Липецкой области заработала “горячая линия” по вопросам питания

В школах Липецкой области заработала

«Горячая линия» по вопросам питания будет работать по расписанию: понедельник-четверг с 9-00 до 16-00, пятница с 9-00 до 14-00.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, в рамках проведения всероссийской «горячей линии» по вопросам питания в образовательных организациях с 6 по 17 сентября специалисты Управления Роспотребнадзора по Липецкой области ответят на вопросы родителей по питанию детей в школе.

Специалисты также дадут разъяснения, как часто должны питаться дети, что необходимо ребенку в рационе питания, как должно быть организовано горячее питание в школах, что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам, как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета, что нужно знать о нормативных документах и действующих санитарных правилах. «Горячая линия» будет работать по расписанию: понедельник-четверг с 9-00 до 16-00, пятница с 9-00 до 14-00.

Звонить можно в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, отдел гигиены детей и подростков по телефонам: 30-88-25, 30-88-30, в Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области в Задонском, Воловском, Хлевенском, Тербунском районах (код 47471) 30-89-25

«Мы очень внимательно изучаем, как организовано школьное питание. Собираем информацию, детально анализируем типы организации питания. Одни школы готовят сами, другие только разогревают еду, которую им привозят. Важен контроль качества», — отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Более тридцати жителей Липецкой области удостоились высоких наград

06 сентября 2021 года состоялась торжественная церемония награждения в администрации Липецкой области. Государственные, ведомственные и региональные награды жителям региона вручил руководитель области Игорь Артамонов. Поздравляя героев дня со знаменательным событием, он поблагодарил липчан за многолетний добросовестный труд:
«Спасибо вам за профессионализм и любовь к делу, которому служите. Ваши успехи напрямую влияют на социально-экономическое развитие региона. Желаю вам новых высоких достижений в работе на благо Липецкой области и всей России!».

Высоких наград удостоены 33 жителя Липецкой области. Из них 10 человек отмечены государственными наградами России, среди которых орден Пирогова, медаль Луки Крымского, почетные звания «Заслуженный работник транспорта РФ», «Заслуженный химик РФ», «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», Благодарность Президента РФ. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, орденом Пирогова награждены заведующая отделением Липецкой областной клинической инфекционной больницы Лариса Володина и заведующая отделением Грязинской центральной районной больницы Наталия Ситникова. Медаль Луки Крымского получили заместитель главного врача Липецкой областной клинической инфекционной больницы Светлана Ларина и старшая медицинская сестра Грязинской центральной районной больницы Ирина Попкова.

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено машинисту тепловоза управления железнодорожного транспорта ПАО НЛМК Евгению Сорокину. Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» получил главный специалист отдела по технологии и качеству коксохимического цеха НЛМК Алексей Шиляков.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоен генеральный директор ООО «Колос-Агро» Валентин Кравцов.

За большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность Благодарность Президента России объявлена начальнику организационно-правового отдела Совета депутатов Данковского района Липецкой области Татьяне Мазур. За большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений в период эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 Благодарность Президента страны объявлена директору Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий Роману Евсееву и учителю гимназии №12 Липецка «Гармония» Виктории Чернышевой.

Пять жителей Липецкой области получили ведомственные награды, одному труженику присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», еще двое награждены почетными грамотами министерств цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и природных ресурсов и экологии РФ, одному объявлена Благодарность министра экономического развития РФ.